22/10/2006

TOURNOI AMICAL DES JEUNES 22/10/2006

Résultat de la compétition de judo à Wellin le 22 octobre 2006

 

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Prénom

Club

Catégorie

Sexe

Cat Poids

1

Pozzi

Amelie

JC Dinant

Espoir

F

 

2

Etienne

Camille

Ardenne Judo

Espoir

F

 

3

Lacroix

Vanessa

JC Sen-No-Sen

Espoir

F

 

3

Devreese

Lena

J.C. Wellin

Espoir

F

 

1

Marques

Jerome

Athus

Espoir

G

-55

2

Pozzi

Kevin

JC Dinant

Espoir

G

 

3

Robberechts

Nicolas

Ardenne Judo

Espoir

G

 

3

Roch

Gilles

J.C. Uchi-Mata Forrières

Espoir

G

 

1

Verzeaux

Julien

J.C. Juniville

Espoir

G

-60

2

Maquin

Camille

J.C. Juniville

Espoir

G

 

3

Silveryser

Alexandre

J.C. Kodokan Marche

Espoir

G

 

3

Pierard

Robin

J.C. Kodokan Marche

Espoir

G

 

1

Fasse

Alexandre

J.C. Juniville

Espoir

G

-66

2

Mabillon

Jimmy

U.S.C.N. Nouvion

Espoir

G

 

3

Wilmet

Quentin

J.C. Kodokan Marche

Espoir

G

 

3

 

 

 

 

G

 

1

Morant

Ludovic

J.C. Juniville

Espoir

G

-73

2

Robberechts

Nicolas

Ardenne Judo

Espoir

G

 

3

Pierard

Guillaume

J.C. Kodokan Marche

Espoir

G

 

3

Borlon

Bruno

J.C. Kodokan Marche

Espoir

G

 

1

Hamdi

Maxence

J.C. Juniville

Espoir

G

-81

2

Delcommune

Alexandre

Oreye Judo

Espoir

G

 

3

Evrard

Simon

J.C. Wellin

Espoir

G

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Fagnoul

Heather

Oreye Judo

Cadettes

F

-52

2

Godefroid

Caroline

JC Saint Denis

 

F

 

3

Gonzalez

Melissa

JC Stockem

 

 

 

3

Eischen

Jessica

JC Stockem

 

 

 

1

Augrain

Domitille

U.S.C.N. Nouvion

Cadettes

 

-63

2

Pozzi

Amelie

JC Dinant

Cadettes

 

 

3

Degueldre

Christelle

J.C. Habay

Cadettes

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Guillaume

Nicolas

J.C. Uchi-Mata Forrières

Cadets

 

-38

2

Howet

Florian

JC Dinant

Cadets

 

 

3

 

 

 

Cadets

 

 

3

 

 

 

Cadets

 

 

1

Mahaut

Gregoire

J.C. Juniville

Cadets

 

-46

2

Toussaint

Benjamin

Ardenne Judo

Cadets

 

 

3

Pierard

Jonathan

J.C. Kodokan Marche

Cadets

 

 

3

 

 

 

Cadets

 

 

1

Rossi

Lorenzo

J.C. Habay

Cadets

 

-50

2

Georges

Maxime

JC Stockem

Cadets

 

 

3

Martin

Edwin

J.C. A.S.A.M. Nakamura Thuin

Cadets

 

 

3

 

 

 

Cadets

 

 

1

Bismes

Vincent

J.C. Juniville

Cadets

 

-55

2

Mabillon

Micky

U.S.C.N. Nouvion

Cadets

 

 

3

Pougin

Marvin

J.C. Habay

Cadets

 

 

3

Chauvaux

Thomas

J.C. Habay

Cadets

 

 

1

Lava

Laurent

J.C. Habay

Cadets

 

-60

2

Daniels

Sebastien

J.C. Habay

Cadets

 

 

3

Fiasse

Sean

J.C. Uchi-Mata Forrières

Cadets

 

 

1

Body

William

Ardenne Judo

Cadets

 

-66

2

Van Brabant

Cedric

J.C. Kodokan Marche

Cadets

 

 

3

Baudine

Jeremy

JC Saint Denis

Cadets

 

 

3

Raskin

David

JC Athus

Cadets

 

 

1

Lemaitre

Manon

U.S.C.N. Nouvion

Preminimes F

 

-27

2

Brecht

Lauralie

JC Dinant

 

 

 

3

Delwiche

Pauline

Ardenne Judo

 

 

 

3

Thonner

Elena

J.C. Habay

 

 

 

1

Dewaele

Ines

Ardenne Judo

Preminimes F

 

-31

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Contor

Victoire

Ardenne Judo

Preminimes F

 

-36

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Naze

Charlene

JC Saint Denis

Preminimes F

 

-41

2

Harmand

Alice

JC Saint Denis

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Falmagne

Marine

JC Saint Denis

Preminimes F

 

-45

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Damotadelemos Pantoja

Aurelie

JC Saint Denis

Preminimes F

 

-51

2

Janart

Cindel

JC Charleroi

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Bihain

Lucas

J.C. Wellin

Preminimes G

 

-29

2

Pierquet

Thibaut

U.S.C.N. Nouvion

 

 

 

3

Gillaux

Julien

JC Saint Denis

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Buyck

Arthur

J.C. Wellin

Preminimes G

 

-31

2

Ronkart

Nathan

J.C. Habay

 

 

 

3

Lava

Romain

J.C. Habay

 

 

 

3

Scourneau

Thomas

JC Saint Denis

 

 

 

1

Caro Lognoul Brasseur

Denis

JC Stockem

Preminimes G

 

-32

2

Toussaint

Alexandre

Ardenne Judo

 

 

 

3

Switten

Cyril

J.C. Habay

 

 

 

3

Pirlot

Antoine

JC Tellin

 

 

 

1

Georges

Antoine

JC Stockem

Preminimes G

 

-34

2

Betsiev

Denilbeck

J.C. Uchi-Mata Forrières

 

 

 

3

De Salle

Jonathan

JC Saint Denis

 

 

 

3

Blanc

Antoine

J.C. Habay

 

 

 

1

Mabika

Olivier

J.C. Wellin

Preminimes G

 

-37

2

Keller

Florian

J.C. Uchi-Mata Forrières

 

 

 

3

Paye

Nathan

J.C. Uchi-Mata Forrières

 

 

 

3

Remy

Francois

J.C. Kodokan Marche

 

 

 

1

Elpiev

Alamzok

Des Fagnes

Preminimes G

 

-39

2

Masset

Cyrille

J.C. Wellin

 

 

 

3

Brouyaux

Louis

J.C. Kodokan Marche

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Elpiev

Alambek

Des Fagnes

Preminimes G

 

+43

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Ninin

Louise

J.C. Wellin

Minimes F

 

-35

2

Magerat

Charlotte

J.C. Wellin

 

 

 

3

Boesmans

Audrey

JC Saint Denis

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Grandjean

Camille

JC Tellin

Minimes F

 

-41

2

Scourneau

Alexia

JC Saint Denis

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Vandekerkove

Isaline

J.C. Habay

Minimes F

 

-45

2

Falmagne

Marine

JC Saint Denis

 

 

 

3

Roiseux

Aline

Ardenne Judo

 

 

 

3

Jullien

Pauline

JC Saint Denis

 

 

 

1

Burton

Madeleine

JC Saint Denis

Minimes F

 

-54

2

Keller

Melanie

J.C. Uchi-Mata Forrières

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Maka

Rachel

J.C. Kodokan Marche

Minimes F

 

-60

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Compere

Corentin

J.C. Uchi-Mata Forrières

Minimes G

 

-33

2

Gerard

Miguel

J.C. A.S.A.M. Nakamura Thuin

 

 

 

3

Manant

Marvin

Ardenne Judo

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Pire

Adrien

JC Dinant

Minimes G

 

-35

2

Vandekerkove

Augusthin

J.C. Habay

 

 

 

3

Dermiens

Alexandre

Ardenne Judo

 

 

 

3

Manant

Marvin

Ardenne Judo

 

 

 

1

Pochet

Rodrigue

J.C. Habay

Minimes G

 

-38

2

Thilloy

Sebastien

U.S.C.N. Nouvion

 

 

 

3

Gonzalez

Lucas

JC Stockem

 

 

 

3

Herchy

Baptiste

JC Stockem

 

 

 

1

Betsiev

Timerlan

J.C. Uchi-Mata Forrières

Minimes G

 

-42

2

Delrez

Justin

Aubange

 

 

 

3

Marion

Louis

JC Tellin

 

 

 

3

Woillard

Alexandre

J.C. Kodokan Marche

 

 

 

1

Elpiev

Alambek

Des Fagnes

Minimes G

 

-46

2

Johnen

Jerome

J.C. Habay

 

 

 

3

Stassart

Joachim

J.C. Habay

 

 

 

3

Claude

Florient

Ardenne Judo

 

 

 

1

Neumann

Valentin

J.C. Uchi-Mata Forrières

Minimes G

 

-54

2

Magomat

Anzor

J.C. Uchi-Mata Forrières

 

 

 

3

Reding

Michael

J.C. Habay

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Chauvaux

Quentin

J.C. Habay

Minimes G

 

-59

2

Raps

Axel

J.C. Wellin

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

1

Raps

Axel

J.C. Wellin

Minimes G

 

-62

2

Cauz

Henrik

Ardenne Judo

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

20:32 Écrit par J-C Wellin dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |